2014-2015

Elèves soutenus en primaire à Hlodo (27 )                       Elèves soutenus au CEG à Hlodo (37)

Estelle SOGBOSSIi, redouble CP                                                       Stane HOUESSOU 6eme
Jeannette AKAKPO, redouble CP                                                      Frimosse SOGBOSSI 6eme
Valentine Agbamakou CP                                                                      Vivianne AGBAMAKOU 6eme
HOUNKPATIN Jonathan CP                                                                BAKOU Séhouénou 6eme
Pénélope DANSON CE1                                                                         Matiza SOGBOSSI 6eme
Bénédicte AGBAMAKOU CE1                                                               Justice ANATO 6eme
Romas BGBEGONHOUN CE1                                                               Noé AGBASSOU 6eme
Félicienne SOGBOSSI, redouble CE1                                                  Rocard FANDEGLA 6eme
Eli ANATO, redouble CE1                                                                      Rommel DANSOU, redouble 6eme
Elise ANATO, redouble CE1                                                                 Prudence KINDOHOUN 6eme
Alida EDOH CE1                                                                                    Esaï KINDOHOUN 6eme
Maoulé GNONVOGNON CE1                                                              Laurent NOUMON 6eme
TOMATIN Anthelme CE1                                                                     Olive KOUETOHOU 6eme
Elisé ANATO CE2                                                                                   Bernadette ASSOGBA 6eme
Grazia SOKPO CE2
Monique Kalohidou CE2                                                                        Honoré EDOH 5eme
Abiguel KINDOHOUN CE2                                                                  Bernice HOUNSOU 5eme
Robert EDOH CE2                                                                                  Igor NOUMON 5eme
Ignace NOUMON 5eme
Geoffroy AKAKPO CM1                                                                          Vincent GNONTCHI 5eme
Romaric EDOH CM1                                                                               Candide EDOH 5eme
Victorin BOSSOU CM1                                                                            Titus KOKOU, redouble 5eme
Nadège EDOH CM1                                                                                  Ulrich DEIGBO 5eme
Mathieu SOSSOU CM1                                                                            Adjouavi Houndagni 5eme
Rose VIDEGLA CM1
DHOSSOU Rachel CM2                                                                            Florence GBOGLI 4eme
Quentin AKOGBETO CM2                                                                       Marcel DEIGBO 4eme
Béatrice ANATO CM2                                                                               Marietta DANDJI 4eme
Justin MAOUSSI, redouble 4eme

A Cotonou (5)                                                                                          Fleuri DEIGBO 4eme

Exaucé ZOMAITOHOUE CI 24                                                               Rachelle KOUESSI 3eme
Edison ZOMAITOHOUE CP 25
Elodie HOUESSOU 6eme                                                                  Christophe AGBAMAKOU 2nde
Géraldine AGBOMAKOU 6eme                                                         Bill AGBOMAKOU 2nde
Nathalie KOTY 1ere                                                                              Pélagie AZINGBE 2nde

                                                                                                                       Edmonde GNONTCHI 1ere
A Sagon (5)                                                                                               Asfrid DEIGBO 1ere
Razak ADJAHOSSOU 2nde                                                                     Ferdinand KODJINOU 1ere
Samson EKPANGBO 2nde
Ayuba GBEGANNON 1ere                                                                       Romain DANSOU Term D
Honorine SOHOTO 1ere                                                                          William KINDOHOUN Term B
Léon DEGAN 1ere
Université (5)
Pierre HOUESSOU 2eme année
Michel HOUNDAGNI 2eme année
Babilas DANSOU, redouble 1ere année
Justin ALODJINOU 1ere année
Simplice METEDOGNON 3eme année

Les primairesCollégiens et lycéensLes filles 

 

Estelle SOGBOSSI CP
Pénélope DANSON CP
Bénédicte AGBAMAKOU CP
Jeannette AKAKPO CP
Romas BGBEGONHOUN CP
   
Félicienne SOGBOSSI CE1
Eli ANATO CE1
Elise ANATO CE1
Elisé ANATO CE1
   
Geoffroy AKAKPO CE2
Romaric EDOH CE2
Victorin BOSSOU CE2
Nadège EDOH CE2
Mathieu SOSSOU CE2
   
Quentin AKOGBETO CM1
Rance AGBASSOU CM1
Marc DANSOU CM1
Rose VIDEGLA CM1
Barnabé MEDETOGNON CM1
   
Stane HOUESSOU CM2
Frimosse SOGBOSSI CM2
Vivianne AGBAMAKOU CM2
Géraldine AGBAMAKOU CM2
Justice ANATO CM2
Noé AGBASSOU CM2
Rocard FANDEGLA CM2

 

Sylvestre Rambo DHOSSOU

6eme

Rommel DANSOU 6eme
Honoré EDOH 6eme
Bernice HOUNSOU 6eme
Igor NOUMON 6eme
Ignace NOUMON 6eme
Vincent GNONTCHI 6eme
David SEGLA 6eme
   
Florence GBOGLI 5eme
Pierre AGBASSOU 5eme
Hubert AINA 5eme
Donatien HOUESSOU 5eme
Titus KOKOU 5eme
Marietta DANDJI 5eme
   
Justin MAOUSSI 4eme
   
Christophe AGBAMAKOU 3eme
Dominique MEWANI  
   
Ferdinand KODJINOU 2nde
   
William KINDOHOUN 1ere
   
Romain DANSOU Term D
Espoir NOUWADJOU Term A
Justin ALODJINOU Term A
Dieudonné NOUWADJOU Term A
2013-2014Elèves soutenus en primaire  à Hlodo (26)    Elèves soutenus au CEG à Hlodo (23)
Estelle SOGBOSSI CP                                                                     Sylvestre Rambo DHOSSOU 6eme
Pénélope DANSON CP                                                                    Rommel DANSOU 6eme
Bénédicte AGBAMAKOU CP                                                          Honoré EDOH 6eme
Jeannette AKAKPO CP                                                                    Bernice HOUNSOU 6eme
Romas BGBEGONHOUN CP                                                         Igor NOUMON 6eme
Ignace NOUMON 6eme
Félicienne SOGBOSSI CE1                                                              Vincent GNONTCHI 6eme
Eli ANATO CE1                                                                                  David SEGLA 6eme
Elise ANATO CE1
Elisé ANATO CE1                                                                               Florence GBOGLI 5eme
Pierre AGBASSOU 5eme
Geoffroy AKAKPO CE2                                                                     Hubert AINA 5eme
Romaric EDOH CE2                                                                          Donatien HOUESSOU 5eme
Victorin BOSSOU CE2                                                                      Titus KOKOU 5eme
Nadège EDOH CE2                                                                            Marietta DANDJI 5eme
Mathieu SOSSOU CE2
Justin MAOUSSI 4eme
Quentin AKOGBETO CM1
Rance AGBASSOU CM1                                                                     Christophe AGBAMAKOU 3eme
Marc DANSOU CM1                                                                            Dominique MEWANI 3eme
Rose VIDEGLA CM1
Barnabé MEDETOGNON CM1                                                         Ferdinand KODJINOU 2ndeStane HOUESSOU CM2                                                                     William KINDOHOUN 1ere
Frimosse SOGBOSSI CM2
Vivianne AGBAMAKOU CM2                                                            Romain DANSOU Term D
Géraldine AGBAMAKOU CM2                                                           Espoir NOUWADJOU Term A
Justice ANATO CM2                                                                            Justin ALODJINOU Term A
Noé AGBASSOU CM2                                                                          Dieudonné NOUWADJOU Term A
Rocard FANDEGLA CM2A Sagon (8)
         
           
Paul AWANDJINOU 3eme      
Karine ADOUN 5eme        
Razak ADJAHOSSOU 3eme      
Samson EKPANGBO 3eme      
Ayuba GBEGANNON 2nde        
Honorine SOHOTO 2nde        
Léon DEGAN 2nde      
Dieudonne DANON Term D    
 Augustin ZANOU  Term A        
         
           
     
         
A Cotonou (4)          
           
Maxime AWONON 2nde
Hérode GBEHOU Term A      
Euloge TAGBO 2nde      
Nathalie KOTY 2nde      
           
A Porto Novo Ecole spéciale sourds-muets(1)          
           
Rodolphe Akinadje KITTY 5eme